Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит молодежный форсайт-проект "Город будущего. Санкт-Петербург 2030"

В рамках молодежного форсайт-проекта – "Санкт-Петербург 2030. Город будущего" объявляется прием заявок на участие в конкурсе инновационных идей, научно-технических разработок и проектов под девизом: "Будущее Санкт- Петербурга глазами молодежи".

В Петербурге в преддверии Дня города проходит молодежный конкурс "Город будущего. Санкт-Петербург 2030". Его инициаторы - Комиссия по молодежной политике при Политсовете Санкт-Петербургского отделения партии "Единая Россия", фонд социальных инициатив “Мир и гармония”, образовательно-консультационный центр “Успех”, квартира-студия Алексея Сергиенко, креативное пространство Playloft GaGa и компания ООО "Северо – Запад Инвест". 

В рамках проекта объявляется прием заявок на участие в конкурсе инновационных идей, научно-технических разработок и проектов под девизом: "Будущее Санкт- Петербурга глазами молодежи". 

Цель конкурса - вовлечение молодежи в общественную жизнь города, стимулирование инновационной и предпринимательской деятельности молодежи, формирование базы бизнес-идей, проектов и инновационных разработок для их дальнейшего продвижения. 

Конкурс проводится по пяти номинациям: "Социальная сфера", "Наука", "Культура", "Архитектура", "Инфраструктура". 

Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте от 18 до 25 лет. Заявки на конкурс принимаются до 28 мая.

Первый тур конкурса пройдет 30 мая в Playloft Gaga, каждый участник презентует там свой проект. По итогам первого тура будут отобраны 50 лучших идей для следующего тура. Второй тур пройдет 31 мая в форме бизнес-игры, ориентированной на выявление лидерских качеств и умение взаимодействовать в команде. 

В числе основных критериев оценки проектов - такие как социальная значимость, техническая и финансовая осуществимость, конкурентоспособность, коммерческий потенциал, возможность практического применения в городском масштабе. 

Пять лучших проектов-победителей примут участие в образовательном форуме "Умный город", который пройдет с 3 по 4 июня в Москве.

Закрыть