Яндекс.Метрика

Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве выиграл женский «Метрострой» из Петербурга

Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве едет в Петербург. Впервые в истории его обладателем стала женская команда «Метрострой». Петербурженки завоевали Кубок в итальянской Катании.

Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве едет в Петербург. Впервые в истории его обладателем стала женская команда «Метрострой». Петербурженки завоевали Кубок в итальянской Катании.

В финале соревнований  соперником «Метростроя»  была команда «Грове» из Шотландии. Несмотря на неудачное начало матча  - шотландки первыми открыли счет – россяинки смогли отыграться и завершили финальную встречу со счетом 4:1.

Два гола на счету Марии Федоровой, признанной лучшим игроком турнира, по одному – у Ксении Свеженцевой, ставшей лучшим бомбардиром Кубка, и Ольги Шенцовой. 

«За Кубок чемпионов, - сказал по телефону главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов, - боролись сильнейшие клубы Старого Света, чемпионы своих стран. Тем ценнее для всех нас, для всего спортивного Петербурга эта победа. Поначалу, пропустив гол, скажу откровенно, девушки немного дрогнули, но мы сумели изменить тактику, перейти на контратаки и выиграть почетный трофей».

«Метрострой» упорно шел к победе. На предварительном этапе розыгрыша Кубка команда заняла первое место в своей группе, не проиграв ни одну встречу. Поочередно были обыграны команды "Лорензони" (Италия) – 5:2, , "Стад Франсе" (Франция) – 3:2, и зафиксирована ничья с "Гинтра-Стректа" (Литва) -1:1. 

Напомним, что из-за финансовых проблем команда «Волга-Телеком» из Нижнего Новгорода снялась с участия в Кубке европейских чемпионов нынешнего года. 

По регламенту и по итогам прошлогоднего чемпионата России в этом турнире смог бы играть питерский «Метрострой».
Для этого было необходимо разрешение Европейской федерации хоккея на траве, так как юридические сроки перезаявок уже прошли. В итоге такое решение было принято.

Закрыть