"Чеховские медведи" выиграли первый матч финала плей-офф против команды из Петербурга "Университет Лесгафта - Нева". Первый матч игрался на территории петербургской команды, но это не помогло им победить команду из Подмосковья, на счету которой уже 11 чемпионств.

Петербуржцы навязали "медведям" упорную борьбу с самого начала матча. Первый тайм завершился почти вничью, с минимальным перевесом гостей 16:15. Долгие розыгрыши и предельная собранность в защите давали хозяевам хорошие шансы в этой игре. И все же итог игры, прошедшей в упорной борьбе – 31:26 в пользу гостей.

Таким образом, счет в финальной серии стал 1:0 в пользу "Чеховских медведей", теперь петербургским игрокам из "Университета" придется сыграть на чужой площадке, в подмосковном дворце спорта "Олимпийский".

2013-05-21T10:13:51+04:00