Яндекс.Метрика

Депардье зарегистрировал ИП и мечтает открыть в Саранске ресторан

Россиянин Жерар Депардье решил попробовать себя в новой роли, зарегистрировавшись в Саранске в качестве индивидуального предпринимателя.

Россиянин Жерар Депардье решил попробовать себя в новой роли, зарегистрировавшись в Саранске в качестве индивидуального предпринимателя, передает «РИА Новости».

По словам друга Депардье Николая Бородачева, актер зарегистрировался как юридическое лицо для того, чтобы платить налоги в российскую казну. Ранее сам Депардье заявлял о планах заниматься кинематографом на территории РФ.

Однако не исключено, что актер решился воплотить в жизнь давнюю мечту – открыть ресторан.

Жерар Депардье отказался от гражданства Франции, протестуя против налога на роскошь, который был намерен ввести президент Франсуа Олланд.

В январе актер получил российский паспорт, а 23 февраля ему оформили прописку в столице Мордовии Саранске. Правда, прописан он в квартире у родственников своего друга Николая Бородачева.

Затем роскошный подарок Жерару Депардье сделал президент Чечни Рамзан Кадыров – он вручил приехавшему в гости актеру ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном.

Во время встречи с Кадыровым Депардье не преминул лишний раз признаться в любви к своей новой родине: "Я люблю Россию. Мне также  очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые доброжелательные люди".

Закрыть