Яндекс.Метрика

Помощник главного тренера «Ювентуса» Массимо Каррера проведет 2,5 года в тюрьме

Суд Баргамо приговорил помощника главного тренера футбольной команды «Ювентус» Массимо Каррера к 2,5 годам тюремного заключения, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности.

Суд Баргамо приговорил помощника главного тренера футбольной команды «Ювентус» Массимо Каррера к 2,5 годам тюремного заключения, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности, пишет «La Gazzetta dello Sport».

Спортсмен попал в ДТП 1 января 2011 года, управляя автомобилем Mercedes, он столкнулся в Ford, в котором находились две девушки. Одна погибла сразу, другая скончалась в больнице.

Обвинение требовало для Каррера трех лет и 4 месяцев тюрьмы. Против подсудимого сыграл тот факт, что он упорно игнорировал все заседания, не явившись ни на одно. В итоге футболист получил 2,5 года колонии.

Футбольная карьера 49-летнего Каррера началась в 1982 году, однако наибольших успехов он добился в «Ювентусе». В составе команды он дважды выигрывал Лигу чемпионом, становился обладателем Куба и Суперкубка УЕФА, суперкубка Италии.

В 2011 году Массимо Каррера стал техническим директором «Ювентуса», в прошлом сезоне исполнял обязанности главного тренера в связи с дисквалификацией Антонио Конте. Под предводительством Каррера команда завоевала Суперкубок  Италии.

Закрыть