Яндекс.Метрика

В Колпинском районе Петербурга состоится акция «Осторожно, пешеход! Внимание, велосипедист!»

Уличная добровольческая акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов.

Мероприятие пройдет 22 мая в 16.00 на площадке возле ТК «Нева» (ул. Веры Слуцкой, д. 17/40).

Уличная добровольческая акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов.

Молодежь совместно с сотрудниками ГИБДД расскажет о правилах поведения пешехода на дорогах.

В ходе акции всем участникам будут задаваться вопросы о безопасном поведении пешехода на дороге.

За правильные ответы участники получат воздушный шар с позитивным смайликом (светоотражатель). Те, кто затруднился с ответом получат шарик с восклицательным знаком.

В акции будет принимать участие ростовая кукла, которая поможет правильно перейти улицу пожилым людям и школьникам, при этом рассказывая, что правильное поведение пешехода на переходе - залог его безопасности.

Во время акции прохожим будут раздаваться листовки с информацией о правилах поведения пешеходов на дороге.

Для велосипедистов волонтеры Дома молодежи «Колпинец» проведут «отрытый урок», в ходе которого «ученики» узнают основные правила дорожного движения, дорожные знаки, жесты и т.д.

Затем, после небольшого мини-теста на только что полученные знания, велосипедистам будет дано  задание ответить на вопросы и выполнить мини-экзамен на площадке, где установлены специальные знаки и препятствия.

Закрыть