Яндекс.Метрика

Американских усыновителей сирот Климовых освободили от родительских прав

Суд Техаса освободил Майкла и Пенни Декарт от родительских прав на Алексея, Анастасию и Светлану Климовых, которые был усыновлены в 2003 году.

Суд Техаса освободил Майкла и Пенни Декарт от родительских прав на Алексея, Анастасию и Светлану Климовых, которые был усыновлены в 2003 году, передает «РИА Новости».

Семья Декерт ранее отказалась от усыновленных в России сирот Климовых, объяснив это решение шумихой, поднявшейся вокруг громкого скандала в СМИ.  Однако Майкл Декерт подозревается в изнасиловании приемной дочери.

В отношении супругов Декарт начато расследование по делу о насилии над приемными детьми, однако освобождение от родительских прав к нему не относится, суд всего лишь удовлетворил ходатайство.

Супруги Декерт из  Силсби в 2003 году усыновили сирот Климовых, проживавших в Пермском краю. Летом 2012 года из семьи сбежал Алексей, предположительно 17-летний юноша не выдержал домашнего насилия, о его судьбе пока не известно.

Анастасия Климова, которой сейчас 16, заявила соцслужбам, что ее изнасиловал приемный отец. В конце марта и Настю, и младшую 15-летнюю Светлану представители соцслужб забрали  из семьи и передали в интернат.

Пенни Декерт рассказала РИА «Новости», что обвинения а адрес ее мужа – ложные. Майкл, по ее словам,  перенес за последнее время две операции на сердце и не мог совершить насилия над приемной дочерью.

Женщина также отвергла обвинения в том, что в ее доме российских сирот избивали и оскорбляли. Сейчас сестры Климовы временно находятся в другой американской семье.

Закрыть