Яндекс.Метрика

Генерала армии США Брайана Робертса отстранили от службы за измену жене

Бригадного генерала армии США Брайана Робертса отстранили от службы за измену жене. Робертс был в составе руководства военной базы в Форт Джексоне (Южная Каролина).

Бригадного генерала армии США Брайана Робертса отстранили от службы за измену жене.

Робертс был в составе руководства военной базы в Форт Джексоне (Южная Каролина). Через эту военную базу проходит третья часть всех женщин, идущих на военную службу. Возможно, с одной из них генерал и имел отношения, подробности пока не разглашаются. Известно только, что во время ссоры Робертс разбил своей любовнице губу.

Однако этот случай не связан с сексуальными домогательствами или насилием. Он нарушает ст.134 Единого свода военных законов США, согласно которому измена – это преступление для военного, независимо от того, кто из любовников женат. Если военный сам не женат, но его любовница замужем, это также ведет к ответственности. В американской армии серьезно относятся к подобным случаям.

Впрочем, согласно этой же статье свода законов нужно доказать, что измена наносит ущерб армии Соединенных Штатов либо нарушает дисциплину в ней.

Закрыть