Яндекс.Метрика

Виталий Милонов принял участие в передаче нового автотранспорта поликлинике №43

Виталий Милонов принял участие в передаче нового автотранспорта поликлинике №43. Церемония передачи прошла 21 мая.

Виталий Милонов принял участие в передаче нового автотранспорта поликлинике №43. Церемония передачи прошла 21 мая. Автопарк поликлиники, обслуживающей Кировский район Санкт-Петербурга, был обновлен по инициативе фракции ЗакСа «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровье».

Всего за 2012 и нынешний год по инициативе партии было выделено свыше 12 млн. рублей. В автопарке появилось 3 новых реанимобиля, в которых можно проводить реанимационные процедуры во время движения. Автомобили оснащены всем необходимым, чтобы оказывать немедленную помощь пострадавшим в ДТП. Также было передано 3 легковых автомобиля для оказания помощи больным на дому и новое физиотерапевтическое оборудование для самой поликлиники.

Сотрудники больницы рассказали, что без этой помощи не смогли бы ни обновить автопарк, ни закупить новое оборудование, а необходимость в обновлении давно созрела.

Виталий Милонов заявил во время церемонии передачи автомобилей: «Это подразделение обслуживает жителей Кировского района. Долгое время автопарк поликлиники не обновлялся. Мы очень давно хотели реализовать эту программу, ведь от того, насколько эффективно бывает оказана первая помощь, порой зависит жизнь человека. Мы видим реальные плоды проводимой работы по модернизации здравоохранения и результаты грамотного распределения бюджетных средств. Даже в условиях бюджетного дефицита приоритетными являются жизнь и здоровье людей».

Также во время церемонии Милонов вручил грамоту с благодарностью Законодательного собрания Санкт-Петербурга врачу отделения скорой медицинской помощи – Борисовой Нине Семеновне – за выдающиеся личные заслуги в области практического здравоохранения, многолетнюю добросовестную профессиональную деятельности и в связи с 60-летием со дня рождения. 

Закрыть