Яндекс.Метрика

Водитель, сбивший насмерть семерых на остановке в Москве, приговорен к 8,5 годам

Никулинский суд Москвы приговорил сегодня к 8,5 годам колонии общего режима водителя Александра Максимова. Осенью 2012 г. он в нетрезвом виде насмерть сбил семь человек на автобусной остановке.

Никулинский суд Москвы приговорил сегодня к 8,5 годам колонии общего режима водителя Александра Максимова. Осенью 2012 г. он в нетрезвом виде насмерть сбил семь человек на автобусной остановке, сообщает РАПСИ. В его крови также нашли тогда следы марихуаны.

Суд, вынося приговор, учел личность обвиняемого, наличие у него ребенка, признание вины и непривлечение ранее к уголовной ответственности. Однако суд посчитал, что с учетом общественной опасности преступления исправление Максимова возможно только в изоляции от общества.

Также суд взыскал с Максимова по 1 млн руб. в пользу троих потерпевших.

ДТП стало самым крупным в Москве за последние годы. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната "Дети Марии" для умственно отсталых детей. По данным полиции, в 2010 году Максимова уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Он признал вину и попросил, чтобы его взяли под стражу.

Закрыть