Яндекс.Метрика

Чемпионат России по греко-римской борьбе соберет в Петербурге более 300 атлетов

Данные соревнования проходят в рамках всемирной кампании «Сохраним борьбу в Олимпийской программе».

В Петербурге 24 мая стартует чемпионат России по греко-римской борьбе. Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, в течение трех дней в СКК «Петербургский» будут состязаться свыше 300 атлетов со всей страны, в том числе – участники Лондонской Олимпиады-2012.

Данные соревнования проходят в рамках всемирной кампании «Сохраним борьбу в Олимпийской программе», а также станут генеральной репетицией борцов к II Всемирным играм боевых искусств, которые в середине октября пройдут в городе на Неве.

“Вопросы об исключении борьбы из программы Олимпийских игр вообще не должны подлежать обсуждению. Борьба – один из первых олимпийских видов спорта, она была в основе всего олимпизма. Это зрелищный вид спорта, отражающий мужество и героизм атлетов. Поэтому девиз данного чемпионата страны – «Борьба! Продолжение следует» – отражает всю важность происходящих вокруг спортивной борьбы процессов. Мы будем доказывать истину и уверен, что справедливость восторжествует”, – отмечает член правительства Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер России Юрий Авдеев.

В первый день поединки начнутся в 14.00, торжественное открытие турнира состоится в 18.00.

В субботу и воскресенье состязания будут проходить с 12.00.

Закрыть