Яндекс.Метрика

Перспективы развития транспортного сообщения обсудят в Кронштадте

На совещании будут рассмотрены перспективы развития транспортного сообщения. Также планируется, что на встрече особо будет затронута тема передвижения по водной акватории.

В Кронштадте пройдет встреча заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула и главы администрации района Терентия Мещерякова.

Как сообщили в пресс-службе Кронштадтского района, на совещании будут рассмотрены перспективы развития транспортного сообщения. Также планируется, что на встрече особо будет затронута тема передвижения по водной акватории.

По словам Терентия Мещерякова, он  уже получил наказы от жителей Кронштадта. Одними из основных моментов являются действенные меры по улучшению ситуации с общественным транспортом в городе.

На встрече также будет затронут вопрос об организации автостоянок и перехватывающих парковок для туристов.

Как показывают итоги предыдущих лет, вместимость организованных автостоянок в Кронштадте была меньше среднего значения по другим административным районам Петербурга.

«Вместе с этим, нам очень важно, чтобы центр Кронштадта становился удобным для пеших прогулок и для движения на велосипеде», - добавил глава администрации Кронштадтского района.

Стоит отметить, что накануне Терентий Мещеряков поделился планами по развитию велосипедного движения. В районе планируется создание велопарковок и специальных велосипедных дорожек.

В свою очередь сотрудники администрации будут проводить инспекции и рейды на велосипедах.

Закрыть