Яндекс.Метрика

Витас извинился перед велосипедисткой и мамой в студии Андрея Малахова

Виталий Грачев, известный под сценическим псевдонимом Витас, в эфире ток-шоу «Пусть говорят» попросил прощения у сбитой им велосипедистки Ольги, у своей жены, дочери, мамы и поклонников.

Виталий Грачев, известный под сценическим псевдонимом Витас, в эфире ток-шоу «Пусть говорят» попросил прощения у сбитой им велосипедистки Ольги, у своей жены, дочери, мамы и поклонников.

«Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности»,- сказал певец.

По его словам, за последнее время ему пришли миллионы sms  и писем на электронный ящик от поклонников со словами беспокойства и поддержки.  Витас признался, что ему стыдно за случившееся перед  мамой.

Накануне ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении певца, по факту наезда на велосипедистку, сообщили в ведомстве.

Дело заведено по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», Витас уже дал первые показания.  Громкий во всех смыслах скандал разразился вечером 10 мая, когда автомобиль Витаса Infinity сбил 28-летнюю велосипедистку, а потом еще и врезался в припаркованные рядом  Hyundai и Mercedes.

По словам очевидцев, Витас вышел из машины и угрожал девушке пистолетом Макарова. Позже оказалось, что у певца было не настоящее оружие, а муляж, но вот задержание звезды превратилось в шоу.

Пока полицейские пытались справиться с Витасом, который от угроз перешел к сердечному приступу, и его супругой, бросавшейся на людей с камерами и мобильными телефонами, пострадавшую доставили в больницу. У нее оказался  перелом ноги и ушиб руки.

В отношении певца было возбуждено административное дело в связи с его отказом пройти медосвидетельствование после ДТП.
Полиция также усомнилась в подлинности водительских прав Витаса, они были отправлены на экспертизу.

Продюсер и друг Витаса Сергей Пудовкин опубликовал обращение на официальном сайте певца, назвал происходящее информационной травлей артиста, много сделавшего для России за рубежом.

«Никто не пострадал, но человека, артиста, моего друга издевательски бичуют, "наворачивая" абсурдные обвинения в его адрес.Статус артиста, звезды, известного человека, ну, никак не может быть основанием для публичной травли, уголовного преследования и откровенных издевательств озверевших "лайкеров" и "ньюсмейкеров".

Ваша поддержка, ваше участие и сопереживание в этой человеческой трагедии - единственная опора для Виталия и меня», - написал Пудовкин.

Закрыть