Яндекс.Метрика

"Дело логики" представляет задачу "СТРАННОЕ МИЛОСЕРДИЕ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает новую логическую задачу "СТРАННОЕ МИЛОСЕРДИЕ": в центральную диспетчерскую поступил сигнал: несанкционированная «врезка» в воздушный кабель, что повлекло его повреждение...

В центральную диспетчерскую поступил сигнал: несанкционированная «врезка» в воздушный кабель, что повлекло его повреждение и, как следствие, - отключение от сети целого микрорайона. На районную администрацию обрушилось цунами звонков, несколько достигли полиции, а отдельные - даже прокуратуры.

Ремонтники спешно прибыли на место, где «застукали» злоумышленника с поличным. Он не скрывался, был здоров и проживал рядом, в ухоженном жилище. Однако он и вся его семья даже и не думали подписывать акт нанесения ущерба, дав однозначно понять, что платить не намерены. После консультации со своим руководством ремонтники не стали предъявлять нарушителю претензии и быстро починили кабель за свой счёт. Они были вполне адекватными людьми.

Невероятно, но местная власть вообще поступила вразрез всему здравому смыслу – она решило оказать этой семье помощь.  Важно отметить – главный герой и все члены его семьи не были инвалидами, а также не имели права на какие-либо льготы.

ВОПРОС: почему владелец кабельной сети не подал на злоумышленника в суд? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Думаем!!!

ОТВЕТ  на задачу «Просроченная заморозка»:

Преступник – ледниковый период. 

ПОДРОБНОСТИ: Тушу мамонта, погибшего примерно 30 тыс. лет назад, обнаружил на обрыве мыса Сопочная Карга на Таймыре в Красноярском крае местный житель - 11-летний мальчик Евгений Салиндер. О находке он сообщил родителям, те – полярникам, а вскоре учёные уже вели полноценные раскопки. 

В процессе аккуратного извлечения останков из вечной мерзлоты учёные выявили: это не просто скелет c жёлтыми бивнями, а сохранившаяся туша мамонта весом в полтонны с фрагментами шкуры, мяса, жира и даже некоторых внутренних органов.

Это вторая по сохранности туша мамонта за всю историю палеонтологии. Находка стала экспонатом Таймырского краевого музея, который согласился передать останки животного Российской академии наук для исследований. 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Просроченная заморозка»: 

Итак, победителей на этот раз оказалось много, что искренне радует. Все получают по 10 баллов на Доске Почёта газеты «Петербургский дневник». Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! Браво!!! 

ПОБЕДИТЕЛИ:

1.  Алексей Моторин.
2.  Ольга Сергеева.
3.  Игорь Николаевич Дзюба.
4.  Анна Давыдова.
5.  Абанат.
6.  Ольга Вишнякова.
7.  Екатерина Коробко.
8.  Виталий Туранов.
9.  Геннадий и Юлия Новиковы.
10.Анна Латонина.
11. Анна Юрьева.
12. Юрий Полоник


Закрыть