Яндекс.Метрика

Начальник колпинского ОМВД принес официальные извинения перед активистами "Синих ведерок"

Начальника ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга полковник полиции Андрей Климовский заявил, что несмотря на то, что в связи с инцидентом в Колпино пятеро сотрудников ГИБДД уволено, в том числе и начальник подразделения Андрей Щербаков, прослуживший в МВД 33 года, "я считаю своим долгом удовлетворить требования тех, кто говорит от имени российского гражданского общества... Я извиняюсь публично. За себя и от лица моих подчиненных".

На сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу опубликованы официальные извинения начальника ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга полковника полиции Андрея Климовского, связанные со скандалом в Колпино, где были избиты активисты движения "Синие ведерки".

"Все знают о скандале в Колпино, где недавно члены важного общественного движения «Синие ведерки» встретились с полицейскими. Все знают, что лидеров «Синих ведерок» избили, а государство это зафиксировало, уголовное дело возбуждено, а общественники признаны потерпевшими, - говорится в заявлении Климовского. - Разумеется, мне известно, что пострадавшие Георгий Кокорин и Алексей Новиков потребовали извинений и компенсации моральных страданий. Несмотря на то, что пятеро сотрудников ГИБДД уволено, в том числе и начальник подразделения Андрей Щербаков, прослуживший в МВД 33 года, я считаю своим долгом удовлетворить требования тех, кто говорит от имени российского гражданского общества. Георгий и Алексей, я извиняюсь публично. За себя и от лица моих подчиненных".

Климовский также выразил надежду, что "этот скандал не подорвет Вашу веру к государственным органам в целом и к полиции в частности".

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге уволены должностные лица руководящего звена ОМВД России по Колпинскому району Петербурга, причастные к избиению активистов движения «Синие ведерки".

"По результатам служебной проверки двое инспекторов экипажа дорожно-патрульной службы, присутствовавшие на месте инцидента, уволены из органов внутренних дел. Такое же жесткое решение принято в отношении их коллеги – инспектора ДПС, который, находясь в свободное от службы время, также оказался участником конфликта", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу.

Кроме того, жесткие дисциплинарные меры приняты в отношении руководящего состава ОМВД России по Колпинскому району. Так, начальнику ОМВД России объявлен строгий выговор. Его заместитель – начальник полиции, начальник колпинского ОГИБДД и его заместитель - уволены из органов внутренних дел. Кроме того, замначальника полиции по охране общественного порядка и заместитель по морально-психологическому обеспечению получили неполное служебное соответствие. Помощнику начальника ОМВД России объявлен строгий выговор.

Закрыть