Яндекс.Метрика

Сбивший семью велосипедистов на ВВЦ утверждает, что за рулем был не он

Авария произошла в субботу у павильона № 27 у Хованского въезда в ВВЦ. Автомобиль "Ниссан Кашкай" наехал на родителей и ребенка, которые катались на велосипедах по дороге на территории ВВЦ. От полученных травм 40-летняя Ирина Гамбарова скончалась на месте, ее муж и сын попали в больницу.

Сбивший насмерть женщину и покалечивший ее мужа и ребенка, катавшихся на велосипедах, считает себя невиновным.

Авария произошла в субботу у павильона № 27 у Хованского въезда в ВВЦ. Автомобиль "Ниссан Кашкай" наехал на родителей и ребенка, которые катались на велосипедах по дороге на территории ВВЦ. От полученных травм 40-летняя Ирина Гамбарова скончалась на месте, ее 41-летний муж Дмитрий Гамбаров был доставлен в институт имени Склифосовского, а 13-летний Виталий Гамбаров - в клинику Рошаля. Ребенок, по словам врачей, находится в тяжелом состоянии, его отца после оказания первой помощи отпустили домой.

25-летний водитель автомобиля "Ниссан Кашкай" Алексей Баймурадов утверждает, что за рулем джипа был его приятель. Кроме того, он признался, что никогда не имел водительских прав.

"Машина не моя, за рулем сидел не я. Это мой товарищ, в одном дворе живем. Где он сейчас - не знаю. Он был в машине с милицией, его куда-то увезли. Он тоже был пьяный", - говорит Алексей.

Полицейские подтвердили, что Алексей Баймурадов в момент аварии был пьян. 

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Максимальное наказание, которое грозит Баймурадову, - до 7 лет колонии с лишением права управлять автомобилем на 3 года.

Закрыть