Яндекс.Метрика

Движение по Пироговской набережной в Петербурге открылось

"Первый трамвай на Сампсониевском мосту. Движение открыто! С днем рождения", - сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

По Сампсониевскому мосту в Петербурге проехал первый трамвай. Движение по Пироговской набережной открылось. Об этом написал в "Твиттере" руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

"Первый трамвай на Сампсониевском мосту. Движение открыто! С днем рождения", - сообщил он.

Тоннель под мостом уже работает, написал Андрей Кибитов ранее.

Реконструированная Пироговская набережная станет магистралью непрерывного движения, связав в единую сеть Выборгскую сторону и центр города.

Восстановилось сквозное движение по Финляндскому проспекту, Сампсониевскому мосту и Пироговской набережной, со съездами с моста на Пироговскую набережную в сторону Литейного моста и с Финляндского моста на Пироговскую набережную в сторону Гренадерского моста.

Напомним, полностью движение по Пироговской набережной было закрыто 30 апреля 2012 года. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, связано это было с техническими сложностями.

В начале ноября 2012 года в тоннеле образовалась течь, когда поднялся уровень воды в Неве. Ликвидация воды в центральных секциях котлована заняла около двух недель.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть