Яндекс.Метрика

ЕГЭ по русскому языку сдают сегодня в России, в интернете уже появились ответы

Свои знания по русскому языку проверят сегодня более 860 тыс человек. 750 тыс выпускников этого года и ученики прошлых лет сдают ЕГЭ. У единого экзамена единое время старта – 10 утра по местному времени.

Свои знания по русскому языку проверят сегодня более 860 тыс человек. 750 тыс выпускников этого года и ученики прошлых лет сдают ЕГЭ. У единого экзамена единое время старта – 10 утра по местному времени.

Одиннадцатиклассники проведут за тестами 3 часа 30 минут, от успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку зависит, получат ли они школьный аттестат. Набрать нужно никак не менее 36 баллов.

ЕГЭ по русскому – это работа из трех частей. Часть 1  - это тест из  30 вопросов, на каждый дается 4 варианта ответа.  Часть 2 – это 8 заданий, ответы на которые предлагается написать самостоятельно, вариантов, как в тесте, нет. Часть 3  - это небольшое сочинение.

Второй обязательный ЕГЭ будущих абитуриентов ждет 3 июня – это будет испытание по математике. Для него тоже установлен минимальный балл – 24.

Требования к сдающим ЕГЭ остались прежними: взять с собой черную гелевую ручку и паспорт и оставить дома мобильные телефоны. 

За любое нарушение при проведении ЕГЭ школьников ждет дисквалификация. Их попросят уйти с экзамена и аннулируют все результаты. Шанс пересдать экзамен, а, значит, и поступить в университет, у них появится только в следующем году.

Кроме обязательных – русский язык и математика – одиннадцатиклассники сдают и ЕГЭ на выбор. В этом году пальму первенства по популярности удерживает экзамен по обществознанию. Его сдадут полмиллиона выпускников. Минимальный балл по этому предмету – 39. Физику выбрали 220 тыс будущих абитуриентов, им предстоит набрать е менее 36 баллов. Третий по популярности предмет – история. Его сдадут свыше 190 тыс человек, «минималка» по истории – 32 балла.

Для выпускников, их родителей и педагогов сегодня начала работать «горячая линия» в Общественной палате РФ. Задать любой вопрос, связанный со сдачей ЕГЭ, пожаловаться на организацию экзамена по номеру 8-800-700-83-63. Звонки из любого региона России – бесплатные. Они принимаются в день сдачи ЕГЭ с 6 утра до 18 часов.

Узнать свои результаты по русскому языку выпускники смогут не позднее, чем через 6 дней после сдачи экзамена. 

Не обходится ни один ЕГЭ и без Интернет-скандалов. Этот год – не исключение. В сети уже появились фотографии заполненных бланков с ответами на ЕГЭ по русскому языку.

Они размещены в соцсетях, чтобы открыть некоторые ссылки, необходимо отправить свой номер телефона и скачать предлагаемую программу, но несколько снимков  с ответами находятся в свободном доступе.

Отметим, в Петербурге, в прошлом году выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку в среднем на 65 баллов. Благодаря этому подготовку по русскому языку в городе назвали в целом удовлетворительной.

Сколько баллов наберут выпускники Петербурга в этом году станет известно уже 8 июня, когда будут получены официальные результаты экзамена по русскому языку.

Закрыть