Яндекс.Метрика

ТЮЗ покажет театральные представления на Пионерской площади

В день рождения Петербурга пройдет множество праздничных мероприятий. Одно из них состоится на Пионерской площади. «Театр юных зрителей» представит уличные представления «Виват, любимый Петербург!».

В день рождения Петербурга пройдет множество праздничных мероприятий. Одно из них состоится на Пионерской площади. «Театр юных зрителей» представит уличные представления «Виват, любимый Петербург!». Мероприятие пройдет с 15:30 до 17:30.

В 15:30 начнется представление «Царский выезд». Царская карета, запряженная двумя лошадьми, проследует по Гороховой улице, Вознесенскому проспекту и набережной Фонтанки. Роли императора и придворных будут играть артисты театра. Планируется 3 остановки кареты: у памятника Грибоедову на Пионерской площади, у фонтана в Александровском саду и памятника Николаю I на Исаакиевской площади. 

Во время остановок будет представлена небольшая костюмированная интермедия с зачитыванием указа об основании города и залпом из пневматической хлопушки, а придворные императора зачитают стихи о Петербурге Пушкина, Ахматовой, Радищева, а также прозвучат романсы. Жители смогут поучаствовать в викторине на знание истории города и Адмиралтейского района.

После мероприятия «Виват, любимый Петербург!» на ступенях ТЮЗа поставят спектакль «Театральный хоровод» в рамках международного театрального фестиваля «Радуга».

Закрыть