Яндекс.Метрика

В Архангельске сгорел зоомагазин, есть раненые

В результате взрыва, произошедшего на первом этаже дома №101/1 по улице Воскресенской в Архангельске, пострадали 4 человека, жертв нет.

В результате взрыва, произошедшего на первом этаже дома №101/1 по улице Воскресенской в Архангельске, пострадали 4 человека, жертв нет, сообщили в ГУ МЧС по области.

На первом этаже пятиэтажного кирпичного дома находился зоомагазин «Джунгли». Жильцы дома, услышав взрыв, выбежали на улицу, никто из людей, находившихся в здании, не пострадал. Взрывной волной выбило окна в магазине, осколки, товар раскидало по соседней улице.

Четыре человека, стоявшие на тротуаре, получили незначительные травмы: двух мужчин с порезом головы и подозрением на сотрясение мозга госпитализировали, еще двух пострадавших отправили на амбулаторное лечение.

Взрыв повлек за собой пожар, в результате выгорело содержимое магазина, находились ли там животные, не установлено. От взрыва в квартире на втором этаже были деформированы межкомнатные перегородки.

Причины инцидента устанавливаются. Районная администрация решает вопрос о предоставлении временного жилья владельцам пострадавшей квартиры.

Закрыть