Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга 28 мая пройдут испытания теплосетей

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», температура теплоносителя в трубопроводах на время проверки будет понижена до 40 градусов.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 28 мая в Невском районе проведет проверку теплосетей на прочность и плотность в условиях повышенного давления. 

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», температура теплоносителя в трубопроводах на время проверки будет понижена до 40 градусов, а давление повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

Во время диагностических мероприятий будут испытаны следующие тепломагистрали: Пороховская, 1-ая Невская, 2-ая Невская, а также распределительные тепловые сети, расположенные в границах следующих улиц:

пр. Большевиков, пр. Российский, ул. Дыбенко, ул. Тельмана, пр. Искровский, пр. Дальневосточный, ул. Народная, Октябрьская наб., ул. Новоселов.

Напомним, испытания являются одним из условий успешной работы теплосетей во время предстоящего отопительного сезона. Они позволяют выявить слабые места трубопроводов и устранить дефекты, что позволит зимой избежать аварий и отключения тепла.

Испытания могут представлять опасность. Гостей и жителей Петербурга просят в случае обнаружения любых признаков повреждения инженерных коммуникаций звонить в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.

Чтобы избежать травм, запрещается приближаться к месту  вытекания воды, ходить по залитой территории, пытаться проехать по затопленным улицам.

Закрыть