Яндекс.Метрика

Витаса лишили прав на полтора года за отказ подышать в трубочку

Мировой судья Останкинского района Москвы лишил Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, водительских прав на полтора года за нарушение статьи КоАП РФ.

Мировой судья Останкинского района Москвы лишил Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, водительских прав на полтора года за нарушение статьи КоАП РФ, передает РАПСИ.

Основанием для данного решение стал отказ певца пройти медицинское освидетельствование после ДТП, в котором он наехал на велосипедистку, а после чего оскорблял и избивал полицейских.

Защита Витаса не согласна с решение суда и намерена подавать жалобу. По словам адвоката певца Сергея Жорина, суд не предоставил возможности пригласить свидетелей, чтобы опровергнуть доводы полиции.

Правозащитник также отметил, что певцу не вернули права, изъяты на экспертизу, после того, как полиция усомнилась в их достоверности.

Громкий во всех смыслах скандал разразился вечером 10 мая, когда автомобиль Витаса Infinity сбил 28-летнюю велосипедистку, а потом еще и врезался в припаркованные рядом  Hyundai и Mercedes.

По словам очевидцев, Витас вышел из машины и угрожал девушке пистолетом Макарова. Позже оказалось, что у певца было не настоящее оружие, а муляж, но вот задержание звезды превратилось в шоу.

Пока полицейские пытались справиться с Витасом, который от угроз перешел к сердечному приступу, и его супругой, бросавшейся на людей с камерами и мобильными телефонами, пострадавшую доставили в больницу. У нее оказался  перелом ноги и ушиб руки.

Виталий Грачев в эфире ток-шоу «Пусть говорят» попросил прощения у сбитой им велосипедистки Ольги, у своей жены, дочери, мамы и поклонников.

«Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности»,- сказал певец.

Закрыть