Яндекс.Метрика

Политики и бизнесмены из Чехии приехали в Петербург за новыми контрактами

Большая делегация политиков и бизнесменов из Чехии прибыла в Петербург. Здесь проходит российско-чешская конференция по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Ее участников поприветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков.

Большая делегация политиков и бизнесменов из Чехии прибыла в Петербург. Здесь проходит российско-чешская конференция по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Ее участников  поприветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков.

Он напомнил, что  за 15 лет сотрудничества с Чехией в Санкт-Петербурге создано более 20 совместных российско-чешских предприятий. Только в прошлом  году чешскими предприятиями в экономику города инвестировано около $30 млн. При этом объем экспорта из Петербурга в Чехию составил $1млрд 300 млн.

Участников конференции приветствовал и премьер-министр Чешской Республики Петр Нечас. Он возглавляет делегацию. Нечас подчеркнул, что Чехия и дальше намерена активно наращивать объемы торгово-экономического партнерства с Санкт-Петербургом. Игорь Голиков и Петр Нечас пожелали участникам конференции успешной работы и плодотворного сотрудничества.
 
Кстати, пожелание уже действует: подписан ряд договоров между российскими и чешскими компаниями. Стоимость некоторых из них доходит почти до 140 млн. евро. Всего же к конференции принимают участие более 70 компаний.

Напомним, Петр Нечас приехал в Москву с делегацией бизнесменов из Чехии накануне. Они уже встретились с премьер-министром Дмитрием Медведевым и московским бизнесменами. После Петербурга чешские гости намерены посетить  Сочи и Екатеринбург.

Закрыть