Яндекс.Метрика

Троллейбусы Петербурга завтра поменяют маршруты из-за эстафеты огня Универсиады-2013

Эстафета огня всемирной летней Универсиады придет 29 мая в Петербург. В связи с этим временно прекращается движение транспорта в центре города и меняются маршруты нескольких троллейбусов.

Эстафета огня всемирной летней Универсиады придет 29 мая в Петербург. В связи с этим временно прекращается движение транспорта в центре города и меняются маршруты нескольких троллейбусов.

Проезд будет закрыт на Казанской улице с 10:00 до 12:40 на участке от Невского пр. до Казанской площади, а также Невском проспекте с 11:45 до 12:40 на участке от Садовой ул. до Адмиралтейского пр.

Как сообщает комитет по транспорту,  при закрытии Казанской ул. с 10:00 до 12:40 троллейбус  № 17 поедет от конечной станции «Сызранская ул.» по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, далее по Московскому пр. и действующей трассе до конечной станции «ул. Костюшко», обратно до конечной станции «Сызранская ул.»;
 
При закрытии Невского пр. с 11:45 до 12:40 троллейбус № 1 отправится от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр., далее по Суворовскому пр. до конечной станции «Тульская ул.».

Троллейбус № 5 проследует  от конечной станции «Таллинская ул.» по ул.Стахановцев (обратно по Таллинской ул.), Новочеркасскому пр., Большеохтинскому мосту, действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., до конечной станции «пр. Бакунина».

Троллейбус  № 7 поедет  от конечной станции «Таллинская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., до пр. Бакунина, далее по пр. Бакунина, Мытнинской ул., 8-Советской ул., до конечной станции «Новгородская ул.».

Маршрут  № 10 изменит движение от конечной станции «ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й – Съездовской линий В. О., далее по 1-й – Съездовской линиям В. О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Таллалихина, пер. Нестерова, Б. Пушкарской ул., (обратно по Большому пр. П. С.), до конечной станции «Ординарная ул.».

Троллейбус № 11 будет двигаться  от конечной станции «ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й – Съездовской линий В. О., далее по 1-й – Съездовской линиям В. О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Таллалихина, пер. Нестерова, Б. Пушкарской ул., (обратно по Большому пр. П. С.), до конечной станции «Ординарная ул.».

Троллейбус № 22  проследует от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр., далее по Суворовскому пр. до конечной станции «Тульская ул.»

Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс", автобусы тоже изменят маршруты движения.

Всего же, кроме названных выше участков, в связи с проведением эстафеты на некоторых улицах Петербурга будет закрыто движение транспорта на Адмиралтейский пр. от Невского пр. до проезда Декабристов, а с 12.10 до 12.45 по проезду Декабристов, Исаакиевской пл., Вознесенскому пр. от Синего моста до ул. Декабристов;с 12.30 до 13.00 по ул. Декабристов, включая пересечения с другими магистралями, от Вознесенского пр. до Лермонтовского пр.

Маршрут Эстафеты пройдет по культурным и историческим достопримечательностям Петербурга: ул. Казанская – Невский проспект – Адмиралтейский проспект – Исаакиевская площадь – Вознесенский проспект - ул. Декабристов, д. 27.

Эстафета завершится торжественной церемонией зажжения городской чаши огня Универсиады и праздничным концертом на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

XII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани будет проходить с 6 по 17 июля.

Данное мероприятие по своей значимости и масштабам уступает только Олимпийским играм.

Закрыть