Яндекс.Метрика

Петербургский метрополитен: У нас вагоны не горят

Петербургский метрополитен опровергает сообщения о пожаре. "У нас вагоны не горят. У нас было задымление под вагоном. Это большая разница", - сообщила "Петербургскому дневнику" пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.

Петербургский метрополитен опровергает сообщения о пожаре. "У нас вагоны не горят. У нас было задымление под вагоном. Это большая разница", - сообщила "Петербургскому дневнику" пресс-секретарь петербургского метрополитена  Юлия Шавель.

"Это случилось вчера вечером, в десять часов. Задымление произошло под вагоном, состав которого двигался в сторону станции «Спасская», - рассказала она. - Пассажиры были высажены. Станция была закрыта для входа. Поезда ехали от станции «Дыбенко» до станции «Площадь Александра Невского. Дальше движения не было".

"Причина – неисправность подвижного состава. Чтобы это выяснить, надо было отключить напряжение. Напряжение сняли, отогнали поезд в тупик, а ночью оставили его в депо. Теперь там выясняются детали", - отметила Шавель.

Движение поездов было приостановлено по четвертой линии петербургского метрополитена от станции «Спасская» до станции «Лиговский проспект». Поезда ходили от «Площади Александра Невского» до «Дыбенко». Информация о возгорании в вагоне поезда на «Спасской» поступило на пульт дежурного в 21.55, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.  

Был отключен контактный рельс и приостановлено движение. В штатном режиме поезда пошли в 22.30, пострадавших не было.

По факту возгорания проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу.

Закрыть