Яндекс.Метрика

Церковь Венесуэлы бьет тревогу – вина осталось на два месяца

Не оправившуюся от дефицита туалетной бумаги Венесуэлу ждет новый удар – истощение винных запасов.

Не оправившуюся от дефицита туалетной бумаги Венесуэлу ждет новый удар – истощение винных запасов, передает «BBC News».

Из-за нехватка продуктов, необходимых для изготовления вина, монополист-производитель этого напитка решил прекратить поставки для католической церкви.

Священнослужители бьют тревогу, и дело тут не в поклонении Бахусу. Вино жизненно необходимо для проведения богослужений, а имеющихся запасов едва хватит на два месяца.

Не исключено, что администрация президента Николаса Мадуро обвинит в нехватке вина оппозицию, как это было сделано с наступлением дефицита на туалетную бумагу, молоко и кофе.

Тогда для решения деликатной проблемы личной гигиены венесуэльцев правительство решило пойти на отчаянный шаг – закупить 50 млн рулонов туалетной бумаги, пообещав каждому гражданину по два рулона импортного товара.

В последние месяцы Венесуэлу накрывает дефицит.  Экономисты в один голос заявляют: товары первой необходимости исчезли с прилавков из-за необдуманных действий правительства, заигрывающего с малоимущими слоями населения.

Напомним, на президентских выборах за преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро было отдано 50,75% голосов, его оппонента Каприлеса поддержали 48,97% избирателей. Разрыв между претендентами на пост президента составил всего 200 тыс. голосов.

До судьбоносной встречи с команданте Чавесом Мадуро работал в системе метрополитена и до сих пор не имеет высшего образования.

Закрыть