Яндекс.Метрика

Петербургский «Аквабус» открыл летнюю навигацию

Комитет по транспорту Петербурга открыл сегодня сезон навигации водного общественного транспорта «Аквабус».

Комитет по транспорту Петербурга открыл сегодня сезон навигации водного общественного транспорта «Аквабус».  В этом году услугу мобильных пассажирских судов предоставляет петербургская компания ООО «МБС».

Она будет обслуживать «Приморскую линию», протянувшуюся от станции метро «Старая Деревня» до остановки на Арсенальной набережной.

Таким образом, пассажиры смогут воспользоваться остановками «Аквабуса» у крупных бизнес-центров, расположенных на Петроградской и Аптекарской набережных, а также в случае необходимости пересесть у станций метро «Площадь Ленина», «Черная речка» или «Старая Деревня».

В настоящее время Комитетом по транспорту прорабатывается возможность дополнительного продления «Приморской линии» до Синопской набережной к остановке у площади Александра Невского.

В связи с реорганизаций двух линий «Аквабуса» рассматриваются новые варианты перспективной сети водных маршрутов, ориентированных на перевозку пассажиров к крупным офисам и бизнес-центрам.

В частности, новые водные транспортные связи могут связать различные районы города с Васильевским островом и строящемся деловым комплексом компании «Газпром» в Лахте.

Закрыть