Яндекс.Метрика

Беглецы из иркутской колонии в Маркова проявились в Свирске

Полиция Свирска Иркутской области подозревает в ограблении магазина четырех заключенных, сбежавших 18 мая из исправительной колонии № 19 в Маркова.

Полиция Свирска Иркутской области подозревает в ограблении магазина четырех заключенных, сбежавших 18 мая из исправительной колонии № 19 в Маркова, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть поступил звонок – неизвестные ворвались в круглосуточный магазин на улице Привокзальной. Преступники связали продавца, украли два мобильника, банковскую карту, чай, сухое молоко, мыло, питьевую воду.

В областном управлении  МВД не исключают, что грабители – беглецы, которых вторую неделю разыскивают по области. За информацию, способствующую задержанию преступников, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Напомним, 18 мая из исправительной колонии № 19 в поселке Маркова под Иркутском сбежали четверо заключенных, осужденных за убийства и разбои.  Установлено, что побег совершен через подкоп в 30 метров, прорытый в промзоне колонии, где беглецы работали столярами.

Следствие полагает, что руководство колонии, которое имеет статус строго режима, не должным образом обеспечило соблюдении требований безопасности и охраны объекта.

СК Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении начальника и заместителя исправительной колонии № 19 в Марково. Начальника колонии Сергея Бородая и его зама Павла Николаева обвиняют в совершении преступления по статье «халатность».

видео:Irkutskguvd

Закрыть