Яндекс.Метрика

На Дворцовой площади Петербурга 1 июня появится «Поляна сказок»

На главной площади Петербурга 1 июня вырастет избушка на курьих ножках, появится лужайка гигантских цветов, волшебный корабль и королевство мыльных пузырей.

На главной площади Петербурга 1 июня вырастет избушка на курьих ножках, появится лужайка гигантских цветов, волшебный корабль и королевство мыльных пузырей.

Сказочное мероприятие начнется в 13.00 в рамках празднования Международного дня защиты детей. Как рассказали в пресс-службе Комитет по культуре Петербурга, для юных зрителей запланировано множество разнообразных развлечений.

Так в плаванье по волшебной сказочной реке выйдут моряки и «Бегемотики». Артисты Большого театра кукол познакомят детей с первым актером русского театра – Петрушкой, который пройдет на фольклорном островке «Муха Цокотуха».

Для всех гостей остров «Дюймовочки» приготовил мир красоты и чудесных превращений.
Зрители увидят показ детской модной одежды, встретятся с ведущими детскими модельерами, примут участие в мастер-классах.

Юные принцессы поучаствуют в дефиле костюмов, которые сделают своими руками, а также в веселой викторине по любимым сказкам.

Маленьких гостей и их родителей в мастерскую по изготовлению и росписи фантастических игрушек в школе волшебников «Теремок» пригласят мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайка-убегайка, лиса-краса и мишка косолапый. Все желающие смогут сделать себе аквагрим и увидеть шоу мыльных пузырей.

На волшебном острове «По щучьему велению» главный шеф-повар Емеля поделится с ребятами секретом шоколада, и как приготовить из него вкусные конфеты и слепить фигурки из марципана. Снежная королева научит делать мороженое.

В поющей избушке на курьих ножках Бабки-Ёжки проведут для гостей песенный конкурс «Караоке-на-Дворцовой». Победитель выступит на большой сцене в финале праздника вместе со звездами эстрады.

Мини-олимпийские игры пройдут на спортивной площадке «Летучий корабль. Полет навстречу Олимпиаде». Также на площадке все желающие сыграют в «Гигантский волейбол».

На седьмом чудо-острове пройдет необыкновенное шоу «Колобок», которое завершится одновременным запуском в небо тысячи разноцветных воздушных шариков.

На основной сцене праздника с 15.00 до 17.00 состоится большой концерт звезд. В числе выступающих, «Петербургский сувенир», «Юный ленинградец», «Эдельвейс», «Саманта», «Drum time», «TOP 9», «Точка отсчета», а также всеми любимые артисты Людмила Сенчина, Игорь Скляр, Татьяна Буланова, Ольга Фаворская.

Вести праздничную программу будут Маша Архипова и Андрей Ургант.

Закрыть