Яндекс.Метрика

Пожар в Невском районе Петербурга: горят 1,5 тыс. квадратных метров склада

Крупный пожар тушат в Невском районе Петербурга. В переулке Челиева вспыхнул склад. Огонь уже охватил 1,5 тыс. квадратных метров площади. На борьбу с ним брошены больше ста человек.

Крупный пожар тушат в Невском районе Петербурга. В переулке Челиева вспыхнул склад. Огонь уже охватил 1,5 тыс. квадратных метров площади.  На борьбу с ним брошены больше ста человек.

«В одноэтажном каркасно-бетонном здании склада размером 50х50 метров, горит складируемая продукция в паллетах», - рассказали в МСС Петербурга.  Пожару сначала был присвоен второй, а потом и третий номер сложности. 

Сейчас пламя удалось локализовать, но пожар еще не потушен, ранг возгорания снова понижен до второго. Полной ликвидация пожара пытаются добиться 114 пожарных и 28 единиц техники.

По предварительным данным погибших, пострадавших нет.

Напомним, всего несколько часов назад завершилась проливка конструкций горевшего на Московском проспекте в Петербурге Технологического института. 

Пожар в здании в доме №26 по Московскому проспекту, в котором находится СПбГТИ, начался в 21:30. .Общая площадь пожара составила 2 тыс. кв. м, движение по Московскому и Загородному проспектам было перекрыто.  Пламя было локализовано в 00:15. Его тушили 72 единицы пожарной техники и 533 человека личного состава.

Закрыть