Сборная Петербурга по легкой атлетике выиграла командный чемпионат России

Легкоатлеты Петербурга упорно не отдают звание лучших. Сборная города второй год подряд выиграла командный чемпионат России по легкой атлетике. Турнир недавно завершился в Сочи.

Первое место спортсмены завоевали, набрав 526 очков. Второе и третье места с одинаковой суммой баллов – 484 – заняли команды Московской области и Краснодарского края.

«Наиболее успешно в Сочи выступили петербургские бегуны», - рассказал вице-президент федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов. Первое место в беге на 400 метров завоевал Юрий Трамбовецкий. Его результат – 46.79 сек. Тренирует Юрия в Академии легкой атлетики М.Е. Семененок.

Воспитанники ШВСМ по легкой атлетике Иван Шаблюев и Юлия Чиженко показали лучшее время на «своих» дистанциях. Шаблюев с результатом 50.17 секунд финишировал первым в забеге   на 400 м с барьерами. А Юлия Чиженко пробежала полтора километра за 4.09.06 сек.

Дальше всех «улетел» в тройном прыжке Адамс Люкман (ГАУ ЦСП)  - его результат 16 метров 82 см.