Яндекс.Метрика

Эксперты посчитали, в каких странах дороже всего иметь автомобиль

Исходя из средней стоимости топлива и страховки, размера транспортного налога, дорожных сборов, а также средней стоимости нового автомобиля, специалисты выяснили, в какой стране владение автомобилем обходится дороже.

Специалисты Prestige Performance Center GB провели интересное исследование. Исходя из средней стоимости топлива и страховки, размера транспортного налога, дорожных сборов, а также средней стоимости нового автомобиля, они выяснили, в какой стране владение автомобилем обходится дороже.

Оказалось, что самый дорогой бензин в мире – в Турции. Среднестатистический турецкий автомобилист выкладывает за топливо 5 тыс. долларов в год. Самые дорогие автомобили в мире – в Сингапуре, средняя стоимость одной новой машины составляет 105,3 тыс. долларов, причем в Америке этот показатель составляет всего 30,5 тыс. долларов.

За страховку больше всего приходится платить автомобилистам Гонконга – средняя стоимость полиса 3 тыс. долларов. Самый высокий дорожный налог, равно как и самые высокие тарифы на парковку – в Японии, а в Великобритании – самый дорогой въезд в центр города.

Закрыть