Яндекс.Метрика

На «Почту России» завели 13 административных дел после публикаций в СМИ

Транспортная прокуратура Москвы проверила, насколько ФГУП «Почта России» соблюдает законодательство в сфере оказания услуг по доставке международных отравлений физическим лицам.

Транспортная прокуратура Москвы проверила, насколько ФГУП «Почта России» соблюдает законодательство в сфере оказания услуг по доставке международных отравлений физическим лицам, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Поводом для проверки стала серия публикаций в СМИ о скоплении в столичных аэропортах международных почтовых отправлений. По версии СМИ, причиной стала некачественная работа таможни.

Однако в ходе проверки данная версия не подтвердилась, но были выявлены систематические нарушения  в работе ФГУП «Почта России».

Было установлено, что к 17 апреля в авиационном отделении пересылки почты «Шереметьево» имелись необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта. Таким образом были превышены сроки пересылки корреспонденции.

Аналогичные нарушения выявлены в отделениях аэропортов «Домодедово» и «Внуково». Прокуратура возбудила 13 дел об административных правонарушениях по статье «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Закрыть