Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Трубы чинят - автомобили стоят

Из-за ремонта трубопровода жителями нескольких домов по Гражданскому проспекту в Петербурге приходится стоять в автомобильных пробках в собственном дворе.

Из-за ремонта трубопровода жителями нескольких домов по Гражданскому проспекту в Петербурге приходится стоять в автомобильных пробках в собственном дворе.

Владельцы автомобилей, проживающие в доме № 4 по Гражданскому проспекту каждое утро выстраиваются в очереди, чтобы через соседние дворы выехать на городские улицы.

«Возле дома – синий строительный забор. И теперь доехать до дома – большая проблема. Приходится ехать через соседние дворы. Но теперь и там из-за ремонта сплошные заторы» - рассказал читатель «ПД» Андрей.

В администрации Калининского района рассказали, что по этому адресу ведется реконструкция  магистральных теплосетей. И горожанам пока придется потерпеть неудобства: объект важный для всего района.

Впрочем, работы здесь будут закончены в конце июля.  К этому же сроку в районе планируют сдать еще несколько подобных коммунальных объектов.

Как рассказали «ПД» в районной администрации, летом завершится реконструкция тепловых сетей по проспекту Непокоренных, возле дома № 44 по проспекту Науки, по Суздальскому проспекту возле станции метро  «Гражданский пр.» и на перекрестке Гражданского Луначарского проспектов.

«Отопительный сезон показал – в 2 раза  снизилось количество дефектов на крупных магистралях. В прошлом году таких дефектов было 27, в этом сезоне - 14», - пояснил Владимир Ростовский, начальник сектора районного хозяйства Калининской администрации.

Этим летом начнется реконструкция магистральных теплосетей между Северным проспектом и проспектом Науки. Ожидается, что движение автотранспорта на этом участке будет закрыто.

Закрыть