Яндекс.Метрика

В День защиты детей стартует автопробег «Санкт-Петербург - Иркутск»

Организаторы автопробега ставят перед собой миссию напомнить автомобилистам и пешеходам о безопасности детей на дорогах.

С Исаакиевской площади в 9 утра 1 июня стартует автопробег «Санкт-Петербург - Иркутск».

Мероприятие приурочено к Международному Дню зашиты детей и посвящается 40-летию образования Всероссийского общества автомобилистов.

Пробег будет проходить по территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского Дальневосточного федеральных округов, с проведением торжественных мероприятий в Москве, Твери, Суздале, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске и др.

В уникальном автопробеге будут принимать участие экипажи из большинства регионов России. Участники будут присоединяться постепенно, по маршруту следования автопробега.

Возглавит автопробег экипаж Петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов.

Всероссийское общество автомобилистов является крупнейшей общественной организацией, которая объединяет свыше 4 млн человек в 75 субъектах РФ.

Одна из главных задач организации - профилактика ДТП и пропаганда безопасности дорожного движения.

Организаторы автопробега ставят перед собой миссию напомнить автомобилистам и пешеходам о безопасности детей на дорогах.

Участники пробега расскажут о своих инициативах, направленных на снижение травматизма, защиту жизни и здоровья детей на дорогах.

Закрыть