Яндекс.Метрика

В Красногвардейском районе Петербург состоится танцевальный марафон

Детский праздник, в котором принимают участие детские творческие коллективы города и области, ежегодно проводится в районе с 2005 года.

В Красногвардейском районе Петербург 1 июня состоится танцевальный марафон детских хореографических коллективов «Солнечный круг». Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, будет проходить с 15.00 до 20.00, на Новочеркасском проспекте, д. 31 (угол с Республиканской улицей).

Детский праздник, в котором принимают участие детские творческие коллективы города и области, ежегодно проводится в районе с 2005 года.

Тогда же по инициативе ансамбля «Солнышко Петербурга» при поддержке отдела культуры администрации Красногвардейского района были проведены циклы благотворительных концертов для ветеранов, блокадников и детей, находящихся под опекой государства.

В ходе организации и проведения благотворительных концертов и «Танцевального марафона» родилась идея об учреждении ежегодного детского хореографического фестиваля «Солнечный круг».

За все время существования фестиваля, его поддержали и приняли в нем участие коллективы Петербурга, Москвы, Минска, Риги, Казани, Новосибирска, Киева, Иркутска и других городов России и ближнего зарубежья.

В числе участников танцевального марафона этого года, хореографический ансамбль Солнышко Петербурга», образцовый детский хореографический ансамбль грузинского танца «Сихарули», башкирский фольклорный ансамбль «Ирандек», ансамбль «Иристон-СПб», Школа современного стилизованного танца «Жемчужины Петербурга», хореографический ансамбль «Снежана» Кировского ПМК «Нарвская застава», центр музыкально-хореографического искусства «Эдельвейс», шоу-балет «Аллегро», детский хореографический ансамбль «Чудеса» ПМЦ «Лигово» Красносельского района; ансамбль испанского танца «Примавера» ДК им. Горького, хореографические коллективы ПМЦ «Охта» Красногвардейского района и другие коллективы.

Закрыть