Яндекс.Метрика

Второй подозреваемый в убийстве военного в Лондоне переведен в изолятор

Второй подозреваемый в убийстве военного в Лондоне — 28-летний Майкл Адеболаджо — был выписан в пятницу из больницы и помещен в полицейский изолятор. По информации представителей городской полиции, в настоящее время Адеболаджо допрашивают следователи. Ожидается, что в ближайшие часы ему предъявят обвинение в убийстве военного и покушении на убийство полицейского.

Второй подозреваемый в убийстве военного в Лондоне — 28-летний Майкл Адеболаджо — был выписан в пятницу из больницы и помещен в полицейский изолятор. По информации представителей городской полиции, в настоящее время Адеболаджо допрашивают следователи.

Ожидается, что в ближайшие часы ему предъявят обвинение в убийстве военного и покушении на убийство полицейского.

Отметим, что ранее, 28 мая из больницы в следственный изолятор был переведен предполагаемый сообщник Адеболаджо — 22-летний Майкл Адебовале. В четверг, 30 мая, он впервые предстал перед судом, а днем ранее прокуратура предъявила ему официальные обвинения в убийстве Ригби и попытке убийства полицейских.

Первые слушания по вопросу освобождения под залог подозреваемых, как ожидается, состоятся в понедельник.

Напомним, что 22 мая двое злоумышленников убили военнослужащего Ли Ригби недалеко от расположения части в районе Вулич на юго-востоке Лондона. Полиция сразу после убийства задержала на месте преступления двоих чернокожих британцев: 28-летнего Майкла Адеболаджо и 22-летнего Майкла Адебовале. При задержании подозреваемые попытались напасть на полицейских, однако получили ранения и были отправлены в больницу.

Закрыть