Яндекс.Метрика

Экс-сотрудницу КЭРППиТ арестовали по подозрению в мошенничестве

С 25 ноября по 28 декабря 2011 года арестованная "совместно с Мироновой, Макаревичем и Петуховым" предоставили подложные документы в КЭРППит и незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям". В итоге было похищено более семи миллионов рублей.

Экс-сотрудница КЭРППиТ Элина Попова арестована по подозрению в мошенничестве.

Согласно материалам уголовного дела, с 25 ноября по 28 декабря 2011 года арестованная "совместно с Мироновой, Макаревичем и Петуховым" предоставили подложные документы в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга и незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям". В итоге было похищено более семи миллионов рублей.

У следователей появились подозрения, что по этой схеме происходит хищение крупных денежных средств на системной основе. В КЭРППиТ прошли обыски.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте Поповой, ей предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов мошенничества.

"Ранее задержанным Мироновой, находящейся под домашним арестом, Макаревичу, на основании решения суда содержащемуся под стражей, и Петухову, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, также предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений", - говорится в сообщении главного следственного управления СКР по Петербургу.

Закрыть