Яндекс.Метрика

В Петербурге из органов внутренних дел уволены полицейские, отпустившие задержанного

В Петербурге уволены двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Петродворцовому району. Они были изобличены в том, что отпустили подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Петербурге уволены двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Петродворцовому району. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, выяснилось, что они отпустили подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

24 мая сотрудники уголовного розыска Петродворца проводили оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Вечером сыщики получили оперативную информацию о факте продажи синтетического наркотика "амфетамин". Был установлен автомобиль, на котором уехал покупатель, - Volkswagen Passat. В ходе плана операции "Перехват" автомобиль блокировали. В нем находились двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемого в приобретении наркотика в автомобиле не было: постовые его отпустили. Позже сотрудники уголовного розыска задержали его.

Начальник УМВД России по Петродворцовому району назначил служебную проверку. По ее результатам оба постовых уволены из органов внутренних дел.

Закрыть