Яндекс.Метрика

Жертвами торнадо в США стали 14 человек, в том числе двое детей

Не менее 14 человек погибли в результате торнадо и наводнения, пронесшихся по американским штатам. Среди погибших - двое детей.

Не менее 14 человек погибли в результате торнадо и наводнения, пронесшихся по американским штатам. Среди погибших - двое детей.

Больше всего жертв стихии, по данным властей, насчитывается в штате Оклахома, где в мае из-за торнадо погибли 24 человека.

Мощный шторм обрушился на город Оклахома-сити и прилегающие к нему территории 31 мая. В соседнем с Оклахомой штате Миссури из-за торнадо ввели режим ЧП. Из-за наводнения, вызванного смерчем, там погибли три человека.

На стационарном лечении в Оклахоме находятся 77 человек. Более 200 тысяч человек остаются без электричества.

Помимо Оклахомы и Миссури предупреждения о торнадо были также распространены в штате Канзас.

По данным страхового департамента Оклахомы, ущерб от стихии может превысить миллиард долларов. Данные носят сугубо предварительный характер, поскольку работы по оценке ущерба еще не завершены.

Всего пару недель назад разрушительный торнадо пронесся над городом Мур в Оклахоме. Тогда смерч разрушил почти 13 тысяч жилых домов в городе Мур, больницу, две школы, разорвал в клочья ЛЭП, скорость ветра во время торнадо достигала 320 км/ч. В результате погибли 24 человека, оказались разрушены тысячи строений. Размер нанесенного серией торнадо ущерба - пять миллиардов долларов.

Закрыть