Яндекс.Метрика

Хозяин умершего от испуга попугая отсудил у ВВС Великобритании больше 2 тыс фунтов

Безутешный хозяин умершего от испуга попугая смог отсудить 2 тыс 200 фунтов у военно-воздушных сил Великобритании. Он доказал – его любимец скончался от нервного потрясения из-за шума моторов самолета.

Безутешный хозяин умершего от испуга попугая смог отсудить 2 тыс 200 фунтов у военно-воздушных сил Великобритании. Он доказал – его любимец скончался от нервного потрясения.

К смерти птицы тонкой душевной организации привел полет самолета на малой высоте. Владелец попугая доказал – он погиб, испугавшись шума двигателей. ВВС согласились выплатить понесшему утрату мужчине солидную компенсацию.

Британец оказался не единственным желающим вытрясти деньги из Минобороны Бритаиии. В адрес ВВС поступило более 200 подобных исков. Жители страны пытпются отсудить более полутора млн фунтов стерлингов. Они жалуются, что после маневров военных самолетов на малых высотах пострадали их дома. Есть и иски с требованиями оплатить посещения психолога после полетов истребителей над жилыми домами, а кто-то и вовсе жалуется, что от звука моторов у них лопнул детский батут.

«Министерство обороны будет осуществлять разумные компенсации, если будет доказан факт, что смерть животных наступала именно из-за шума низколетящих самолетов», =  сообщил сотрудник британского военного ведомства газете «Mirror».

Закрыть