Команда Академии 1999 года рождения одержала вторую победу на групповом этапе первенства России среди детско-юношеских футбольных школ. Как уточняет официальный сайт "Зенита", во втором матче петербургские футболисты обыграли "Академию" из Тамбова — 4:0.

Авторами голов в составе сине-бело-голубых стали Илья Захаров, Леон Мусаев, Максим Левин и Сергей Рудакович.

Напомним, что в стартовой встрече, которая прошла накануне, "Зенит" с таким же счетом обыграл "Луч-Энергию" из Владивостока. Таким образом, набрав шесть очков в первых двух турах, подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева досрочно вышли в четвертьфинал первенства страны.

Ожидается, что 5 июня состоится заключительный матч в группе. "Зенит" сыграет против "Чертаново", также обеспечившего себе место в плей-офф.