Яндекс.Метрика

Subaru Forester четвертого поколения уже в продаже в России

Комфорт, универсальность и удовольствие от вождения – так компания Subaru представила российскому автолюбителю культовый автомобиль Subaru Forester четвертого поколения.

Комфорт, универсальность и удовольствие от вождения – так компания Subaru представила российскому автолюбителю культовый автомобиль Subaru Forester четвертого поколения.

Цена на Subaru Forester четвертого поколения варьируется от 1 млн 148 тыс. до 1 млн 795 тыс. рублей, а купить Subaru Forester-4 в Петербурге и вообще в дилерских центрах в России можно уже с 1 июня.

Обновленный Forester «вырос»: габариты Subaru Forester четвертого поколения больше габаритов предшественников. Длина – на 35 мм (теперь она составляет 4 тыс. 595 мм), высота – тоже на 35 (она равняется 1 тыс. 735 мм), а ширина – на 15 мм (1 тыс. 795 мм). Клиренс, или дорожный просвет, Subaru Forester четвертого поколения достиг 220 мм, колесная база увеличилась на 25 мм до 2 тыс. 640 мм.

Автопроизводитель предлагает покупателям разные модификации Subaru Forester четвертого поколения. Автомобиль может быть оснащен как механической коробкой передач, так и автоматической, мотор может быть объемом 2 и 2,5 литра, двухлитровый Subaru Forester предлагается также с турбонаддувом. Новый горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Forester с турбонаддувом снабжен технологией непосредственного впрыска топлива, у всех моделей увеличена жесткость кузова.

Мощность Subaru Forester четвертого поколения, безусловно, понравится водителю. У версии Subaru Forester 2.0i - 150 лошадиных сил, у Forester 2.5i – 171 лошадиная сила, а модификация Forester с турбированным 2-литровым двигателем 2.0XT имеет под капотом 241 «лошадку».

Новый Subaru Forester отличается бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, новой системой помощи при движении по бездорожью X-Mode. Базовая версия SubaruForester2.0i доступна и на механике, и с бесступенчатым вариатором. В Subaru отмечают, что в новом кузове снижен уровень шума и вибрации.

Многих автолюбителей интересует, как попасть на тест-драйв Subaru Forester-4. Во-первых, посоветуем спросить об этом в ближайшем дилерском центре, во-вторых, тест-драйвы Subaru Forester можно найти в интернете. Что касается отзывов на Subaru Forester четвертого поколения – напомним: владельцев нового кроссовера Subaru Forester за несколько дней с 1 июня 2013 года даже во всей России не так уж много.

Фото Subaru Forester четвертого поколения представлены в галерее на российском сайте производителя subaru.ru, как и подробные технические характеристики нового Subaru Forester. Отметим, что Subaru предлагает покупателям 9 вариантов окраски.

Закрыть