Яндекс.Метрика

Добрый троллейбус вышел на маршрут в Невском районе

В Санкт-Петербурге прошла презентация троллейбуса, который с юмором учит правилам дорожного движения. «Добрый троллейбус» запустили в ОГИБДД по Невскому району.

В Санкт-Петербурге прошла презентация троллейбуса, который с юмором учит правилам дорожного движения. «Добрый троллейбус» запустили в ОГИБДД по Невскому району.

Проект «Добрый транспорт» создан для пропаганды безопасности на дорогах.  «Добрые» троллейбусы и трамваи работают в Санкт-Петербурге уже два года, но только этой зимой на линию вышел  целый «учебный класс» на колесах. Оформление троллейбуса объясняет детям правила поведения на дороге.  Это особенно актуально накануне школьных каникул, когда травматизм детей в авариях неуклонно растет.

К проекту подключился частный бизнес. По словам заместителя начальника Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области  Алексея Сумина, в 2013 году планируется совместно с партнерами  продолжить работу по пропаганде безопасности дорожного движения и выпустить на маршруты минимум по два оригинальных «добрых троллейбуса» в каждом районе Санкт-Петербурга.

В ГИБДД решили, что необходимо не просто разработать и отправить в рейс обучающий «БДД-троллейбус». Важно чтобы такой транспорт создавался при участии всех профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга и ведомств УГИБДД, как это было сделано в Невском районе. 

Алексей Сумин пообещал, что в ближайшее время постарается представить проект «Доброй транспорт» и провести его обсуждение на комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Санкт-Петербурга

Закрыть