Яндекс.Метрика

Макаров: Депутаты обсудят возможность снять запрет на ремонт дорог по ночам

Запрет на проведение дорожных работ по ночам могут снять в Петербурге. Рассмотреть такую возможность решил председатель Законодательного собрания города, получив коллективное письмо.

Запрет на проведение дорожных работ по ночам могут снять в Петербурге. Рассмотреть такую возможность решил председатель Законодательного собрания города, получив коллективное письмо.

Послание в адрес Вячеслава Макарова и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко направили руководители регионального Координационного совета организации автомобилистов "Свобода Выбора", Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения "Всероссийского общества автомобилистов", местного отделения движения "Союз пешеходов России". Все они просят  внести изменения в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" и разрешить проведение ремонтных работ на дорогах города в ночное время.
 
С необходимостью пересмотреть закон спикер петербургского парламента согласился.  «Стабильная дорожная обстановка является одним из важных элементов функционирования такого мегаполиса как Санкт-Петербург. В нашем городе более трех тысяч магистралей, и любой дорожный ремонт, ограничение движения ведет к возникновению многокилометровых пробок, - заявил Вячеслав Макаров. -
Мы все заинтересованы в оперативном и качественном ремонте наших магистралей и улиц. В этом – залог комфортных условий для жизни всех петербуржцев – и автомобилистов и пешеходов».

Председатель парламента Петербурга пообещал, что в ближайшее время депутаты, комиссии Законодательного Собрания обсудят возможность корректировки закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". К обсуждению будут привлечены специалисты и представители общественных организаций.

«Самое главное, мы должны найти компромисс: развивая транспортную инфраструктуру города, не ущемлять интересы наших граждан, их право на покой и отдых», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Закрыть