Яндекс.Метрика

Турецкие власти извинились перед пострадавшими в акциях протеста

Вице-премьер Турции Бюлент Арынч от лица правительства сегодня принес извинения всем защитникам окружающим среды, пострадавшим в ходе массовых акций протеста. Вице-премьер добавил, что первые акции протеста в защиту парка были "справедливыми и законными". Он также выразил надежду, что протесты закончатся через несколько дней.

Вице-премьер Турции Бюлент Арынч от лица правительства сегодня принес извинения всем защитникам окружающим среды, пострадавшим в ходе массовых акций протеста.

"Я приношу извинения всем, кто стал жертвой насилия из-за своей приверженности к защите окружающей среды", — цитирует Арынча агентство Франс-Пресс.

Вице-премьер добавил, что первые акции протеста в защиту парка были "справедливыми и законными". Он также выразил надежду, что протесты закончатся через несколько дней.

Напомним, что антиправительственные выступления начались на прошлой неделе в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези в центре города. Протестующих стамбульцев поддержали жители других провинций Турции. Позднее демонстранты начали выступать с требованиями отставки правительства. 

Как сообщалось, число манифестантов, пострадавших в акциях, превысило 3 тысячи, двое погибли.

В свою очередь премьер-министр страны Реджеп Эрдоган заявил, что акции протеста в Турции прекратятся в течение нескольких дней. По его мнению, многие из них были организованы экстремистами.

Закрыть