Яндекс.Метрика

Уроженец Ачинска получил 20 лет за убийства 14 летней давности

В Красноярском крае вынесен приговор 36-летнему жителю Ачинска Сергею Нестеренко, убившему 14 лет назад четырех девушек и выбросившему их тела в реку Чулым.

В Красноярском крае вынесен приговор 36-летнему жителю Ачинска Сергею Нестеренко, убившему 14 лет назад четырех девушек и выбросившему их тела в реку Чулым, сообщили в краевом управлении МЧС.

Нестеренко удалось задержать в Тверской области, куда тот переехал после совершения преступлений. Там он женился, взял фамилию супруги и стал отцом двух детей.

Следствие установило, что в ночь с 22 на 23 июля 1998 года подсудимый с товарищем и еще двумя девушками приехали на берег реки Чулым за деревней Игинка Ачинского района Красноярского края.

В процессе распития алкоголя возникла ссора,  одна из девушек стала размахивать ножом, Нестеренко его выхватил и дважды ударил девушку в грудь, затем зарезал вторую. После этого злоумышленник скинул тела погибших в реку Чулым.

Через неделю история повторилась. Нестеренко с двумя друзьями привез еще двух девушек на берег Чулыма, где компания стала распивать спиртные напитки.

Выманив одну из девушек из автомобиля на улицу, Нестеренко нанес ей 8 ножевых ранений, затем убил ее подругу. Тела были также выброшены в реку.

Соверши еще два убийства, Нестеренко скрылся из города, полиция объявила его в федеральный розыск. Органам удалось выйти на его след в мае 2012, 18 мая Нестеренко был этапирован из Тверской области в Ачинск.

Убитые девушки жили в благополучных семьях и познакомились с преступников накануне гибели. По словам Нестеренко, он убил девушке на почве неприязни к женщинам, возникшей после того, как его девушка не дождалась из армии.  Осужденный приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Закрыть