Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

До подъезда жители дома по Каменноостровскому пр. в Петербурге добираются по дощечкам

Больше полугода жители нескольких домов по Каменноостровскому пр. в Петербурге к своим подъездам пробираются по шатким мостикам.

Больше полугода жители нескольких домов по Каменноостровскому пр. в Петербурге к своим подъездам пробираются по шатким мостикам.

На горячую линию «ПД» обратились жители домов 42б и 44б по Каменноостровскому пр. Они рассказали, что до сих пор в их дворе не устранены последствия осенних ремонтных работ. 

Вырытые канавы остались еще с зимы, через них перекинуты дощечки, по которым и приходится преодолевать оставленные рабочими траншеи, возмущаются горожане.

В администрации Петроградского района «ПД» пояснили, что в прошлом году по этому адресу подрядная организация по заказу «Ленэнерго» проводила укладку электрокабеля. «К моменту окончания монтажных работ стало известно, что этот двор по Каменноостровскому пр. попал в муниципальную программу благоустройства, поэтому привести его в порядок решили весной», – сообщили в отделе благоустройства и дорожного хозяйства района.

Сейчас ремонт двора идет полным ходом: рабочие сняли поврежденный асфальт и подготовили двор для укладки брусчатки. Предстоит завезти щебень, песок и замостить плиткой двор. Подрядчик, нанятый МО Аптекарский остров, обязан сдать все работы до 23 июня.

Закрыть