Яндекс.Метрика

Пожар в московском метро: 4 человека в больнице, МЧС просит не спускаться в подземку

МЧС РФ подсчитало пострадавших при пожаре в московском метро. По последним данным, за медицинской помощью обратился 31 человек. Четверо из них госпитализированы.

МЧС РФ подсчитало пострадавших при пожаре в московском метро. По последним данным, за медицинской помощью обратился 31 человек. Четверо из них госпитализированы.

«На месте работают психологи Центра экстренной психологической помощи», - рассказали в МЧС РФ. 

Движение поездов по Сокольнической линии от станции «Парк Культуры» до станции «Комсомольская» приостановлено. Запустить составы в московской подземке планируют не раньше 13 часов 30 минут.

Чтобы избежать коллапса на дорогах Москвы, на улицы дополнительно выпустили  30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличено количество вагонов в трамваях.

МЧС России рекомендует москвичам  пользоваться наземным транспортом и пока не спускаться в метро.

Напомним, сегодня утром около 8 часов 20 минут в тоннеле станции «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Поезд, находившийся в этот момент на перегоне, срочно доставили на станцию «Библиотека имени Ленина». Из метро срочно эвакуировали 4 тыс 500 пассажиров.

«Горят станции от метро «Библиотека им. Ленина» до «Охотного ряда». На соседних станциях – страшная давка», - сообщали очевидцы в редакцию «Петербургского дневника». Испуганные люди, увидев дым, спешно пытались покинуть подземку.

Выяснять, что стало причиной возгорания и почему оно привело к столь глобальным последствиям будет специальная комиссия. Ее создают сейчас  при департаменте транспорта Москвы.

Закрыть