Яндекс.Метрика

Второе короткое замыкание в московском метро: огня нет, эвакуации не будет

Названа причина второго за сегодняшний день сбоя в работе московского метрополитена. Им стало короткое замыкание на Сокольнической линии. Произошло оно между станциями метро «Лубянка» и «Охотный ряд».

Названа причина второго за сегодняшний день сбоя в работе московского метрополитена. Им стало короткое замыкание на Сокольнической линии. Произошло оно  между станциями метро «Лубянка» и «Охотный ряд».

Изначально сообщалось, что кабель заискрился на месте первой аварии – в тоннеле между станциями «Библиотека им. Ленина» и «Охотный ряд». 

«Из-за короткого замыкание произошло искрение кабеля. Задымления нет. Эвакуация людей не проводится и проводиться не будет», - сообщает МЧС.

Сейчас приостановлено движение поездов по второму пути от станции «Комсомольская» до станции «Парк Культуры».  Аварию устраняют только сотрудники метрополитена, дополнительных сил не привлекалось.

Напомним, сегодня в 08.20 в тоннеле станции метро «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Через 40 минут пожар был ликвидирован, на тушение было брошено 275 человек и 75 единиц техники. 

Эвакуировать пришлось 4 тыс. 500 человек. Закрыто движение поездов  по Сокольнической линии от станции «Парк Культуры» до станции «Комсомольская». Восстановить его планируют не раньше 13 часов 30 минут.

 На вход и пересадку не работали шесть станций  Сокольнической линии, которые находятся внутри кольцевой линии столичного метро.

Были закрыты на вход и пересадку станции: «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

Чтобы избежать коллапса на дорогах Москвы, на улицы дополнительно выпустили 30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличено количество вагонов в трамваях.

На час раньше завяленного изначально времени, движение поездов удалось восстановить, но вксоре напряжение с контактного рельса снова сняли из-за нового искрения.

Закрыть